ブログ

第21回茨城新聞社杯ドッジボール大会

2018年08月18日 22:01

期日;2018年9月24日(月・祭日)8:00~17:00

場所;ひたちなか総合運動公園体育館

内容;対象(1~6年生)

   ・チャンピオンシップの部(4~6年生12人制コーチ推薦)

   ・フレンドリーの部(3~6年生8人制)                                              

   ・ジュニアの部(1~4年生8人制)

第15回茨城県子ども会ドッジボール大会

2018年08月18日 21:43

期日;2018年9月2日(日)8:00~17:00

場所;笠間市民体育館

内容;対象(4~6年生)

   イースト・オーシャンズ(6・4年生チーム)

   ミラクル・スピリッツ(5年生チーム)


8・9月定期練習

2018年06月29日 22:02

・8/4(土)9:00~12:00(対象4~6年 午前中のみ)←修正あり

・8/11(土)お休み

・8/18(土)9:00~12:00(対象4~6年 午前中のみ)←修正あり

・8/25(土)9:00~12:00(対象4~6年 午前中のみ)←修正あり

・9/1(土)9:00~12:00 13:00~15:00

・9/2(日)茨城県子ども会大会(笠間体育館)4・5・6年生

・9/8(土)9:00~12:00 13:00~15:00

・9/15(土)9:00~12:00 13:00~15:00

・9/17(月)茨城県ドッジボール協会20周年記念式典 15:00~

・9/22(土)9:00~12:00 13:00~15:00

・9/24(月)第21回茨城新聞社(ひたちなか市総合体育館)

・9/29(土)9:00~12:00 13:00~15:00

・9/30(日)19:00~20:30(夜間練習対象;5・6年生)

第28回全日本ドッジボール大会

2018年06月23日 23:48

期日;2018年7月16日(月)祝日

場所;ひたちなか総合運動公園体育館

チーム;チャンピオンシップの部6・5年生(12人制)

    フレンドリーの部5・4年生(8人制)

     (但し、4年生はコーチ推薦)

イースト・オーシャンズ;2勝3敗(予選4位・決勝1回戦敗退)

対;岩瀬ドッジスターズ(8-7 勝ち)

https://youtu.be/z8zQ2TQLR3g





【ジュニアの部3位】第3回よみうりMOVE杯ドッジボール大会

2018年05月03日 08:38

公開されましたので詳細連絡します。

期日;2018年6月9日(土)8:30~17:00

場所;ひたちなか市総合運動公園体育館

対象;混合の部;5・6年生(10人制)

   ◆イースト・オーシャンズ;(横田)(和泉)(村田)(小嶋)(桐原)(丸山)(平岡)(澤畑)(久保田)(岩倉)(関根)

   ◆ミラクル・スピリッツ;(大坪)(杉山)(藤田)(吉成)(桃井)(猫塚)(海藤)(堀)(山﨑)(鈴木)

   ジュニアの部;4年生(8人制)

   ◆MIRACLE・FIGHTERS Z;(増元)(牛久保)(川崎)(根本)(田中)(鈴木)(安)(小川)

参加費;¥1500(参加費+お弁当)、参加費のみ;¥1000


6・7月定期練習

2018年05月03日 01:44

・6/2(土)9:00~12:00 13:00~15:00

・6/9(土)第3回よみうりMOVE杯ドッジボール大会(ひたちなか市総合体育館);定期練習休み

・6/16(土)9:00~12:00 (午後;子ども会ドッジ大会)

・6/17(日)笠松フェスティバル(全学年)(笠松体育館)

・6/23(土)9:00~12:00 13:00~15:00

・6/24(日)19:00~20:30(夜間練習対象;5・6年生)

・6/30(土)9:00~12:00 (午後;子ども会使用)

・7/1(日)19:00~20:30(対象;5・6年生)

・7/7(土)9:00~12:00 13:00~15:00

・7/14(土)9:00~12:00 13:00~15:00

・7/16(月)第28回全日本ドッジボール大会(ひたちなか市総合体育館)

・7/21(土)9:00~12:00 13:00~15:00

・7/28(土)9:00~12:00 (午前中のみ)←修正7/21

・7/29(日)19:00~20:30(夜間練習対象;5・6年生)

第17回歩く会in国営ひたち海浜公園

2018年04月30日 19:45

期日;2018年5月13日(日)(小雨決行です)

集合場所・時間;舟小体育館前、6:00集合

行き先;国営ひたち海浜公園(8km)

会費;無料(入園無料開放日)

朝食・昼食は各自持参するか途中コンビニにて購入してください。  

舟小;15:30現地解散予定

スケジュールは下記です。

「行き」;舟小出発(6:20)~さわの杜ミニストップ(7:00~7:20)~245号セブンイレブン(8:30~9:00)~海浜公園西口(9:30着)~12:30(園内自由行動)

「帰り」;海浜公園西口(12:50発)~245号沿いミニストップ(13:30~14:00)⇒⇒⇒舟小(15:30着)

参加可否;5/9(水)までにお願いします。

ムービー写真;https://youtu.be/8C6G3ConeFU


【組合せ・メンバー】笠松フェスティバル大会(6/17)

2018年04月29日 21:21

期日;2018年6月17日(日)8:30~16:00

場所;笠松運動公園体育館(現地集合)

内容;

◆チャンピオンシップの部(6年生以下;12人制)

 イースト・オーシャンズ;(横田)(和泉)(村田)(小嶋)(桐原)(桃井)(猫塚)(岩倉)(澤畑)(牛久保)(川崎)(鈴木)

 ミラクル・スピリッツ;(大坪)(杉山)(藤田)(丸山)(吉成)(海藤)(堀)(平岡)(山﨑)(鈴木陽)(久保田)(関根)

◆ジュニアの部(4年生以下;8人制)

 MIRACLE FIGHTRS・Z;(田中)(熊谷)(楯)(増元)(藤倉)(根本)(小川)(安)(本田)

◆キッズの部(3年生以下;7人制)

 イーストオーシャンズ・セブン;(中井)(吉成)(猫塚)(藤田)(稲村)(安)(星)(桃井)(竹田)(横田)

試合スケジュール;https://www.ibaraki-sports.or.jp/kasamatsu/pickup/spofes/dodgeball/H30.dodge-ske.pdf




2018年4・5月定期練習(一部修正)

2018年04月01日 13:25

練習場所;舟石川小学校体育館

・4/7(土)休み

・4/14(土)9:00~12:00 13:00~15:00(初練習)

・4/21(土)授業参観日のため休み

・4/22(日)19:00~20:30(対象;5・6年生)

・4/28(土)13:00~15:00(午後のみ)

      午前中サッカー少年団入団式

・5/5(土)9:00~12:00 13:00~15:00

・5/12(土)9:00~12:00 (午前中のみ)

      午後;子ども会ドッジボール練習のため

・5/13(日)6:00~15:00 第16回歩く会in海浜公園

・5/19(土)小学校運動会のため休み

・5/26(土)9:00~12:00(午前中のみ)

      午後;子ども会ドッジボール練習のため

・5/27(日)19:00~20:30(対象;5・6年生)

2018年度定期練習について

2018年03月31日 22:45

2018年度定期練習については

4/4(水)村内体育館調整会議にて練習場所・時間が決まります。

決まり次第掲載します。

2018年度コーチ体制および年間行事・大会予定(大会日は未定)を掲載しました。